Course de Côte, Le Mag

19 ème rallye MISTRAL 2014

19 ème Rallye du MISTRAL 2014

asa Aixe en Provence

 

Toutes les conditions étaient réunies  pour cette édition 2014 couronnée de succès comme à son habitude

 

V.H.C. 3 ème édition avec non seulement de très belles autos,

mais aussi la présence d'Alain & Sylvie OREILLE

sur une magnifique Ope Ascona 400...

classement en photos :

Premier: Alain et Sylvie OREILLE  Opel ascona 400 en 16'39"1s

 

2ème Maurice & Geneviève DUMAS : Porsche 911 sc 1.5 en 16' 52" 5s

 

 

 

3 ème Gilbert PONZEVERA & Loïc CORMERAIS

Porsche 911 sc 1.5 en 17' 49" 7s

 

 

4 ème Serge & Sabine GARE Renault 5 alpine groupe 2 1.35 en 21'07"1s

 

 

5 ème  Marc SARREMEJEANNE & Rita Mary MEGARD

Peugeot 205 Gti  en21' 17" 3s

 

Tous n'auront pas ralliés l'arrivée malheureusement :

 

N° 202 Jacques ARZENO & Stéphane PEYRONEL  Renault 5 gt turbo

abandon dans la première ES

 

N° 204 Louis-Christophe DELGADO & Laurent MUSY  Porsche 911 sc

 

N° 205  Didier MARTINEZ & Benoit BROT  Renault 5 gt turbo

 

N° 208  Fabrice REBOLO  & Anne Lise CHABRIER  Talbot Samba

 

N° 211  Philippe DAVID  & Olivier SIDDI  Alfa Roméo ALFETTA GTC ....

la liste des abandons et leurs motifs ne nous étant pas communiqués par l'asa, nous ne somment pas en mesure de vous informer des causes de ces absences...

 

 

19 ème Rallye du Mistral version  "Modernes"

 

1 er  avec une magnifique prestation :

Mathieu ARZENO & Charlotte DALMASSO Peugeot 208 T16 en 15' 19" 00s

1 er au scratch , premier du groupe R et premier de classe 5

 

2ème Jean Yves et Marie - Thérèse PANAGIOTIS

Porsche 996 gt3 GT10  en 15' 59" 7s

2 ème au scratch, 1 er du groupe GT, premier de classe10

 

3 ème, Bruno GINHOUX & Sylvie MAIA, Peugeot 207 s2ooo en 16' 01" 5s

1 er du groupe A, premier de la classe 7 s

 

 

Voici pour le tiercé gagnant de ce magnifique rallye du Mistral 2014 :

Passons si vous le voulez bien aux divers classements par groupes & classes :

 

Groupe R  :

Outres la belle victoire du groupe d'Arzeno, nous retrouvons en deuxième position

Jean Luc TAORMINA & Aurore LUCHESI

Peugeot 208 R2 classe 1  en 6' 49" 6s et 1er ce classe 2

8 ème au scratch

 

3 ème du groupe

Cédrice SCOTTO LA CHIANCA & Jean-Paul MARCHINI

Renault Clio R3 en 17' 10" 8s  1er de classe 3c, 12 ème au scratch

 


 

 

4 ème : Bernard TAFFIN & Laurine FORESTELLO Renault Clio 4

en 17 20" 4s

14 ème au scratch 2ème de classe 2

 

5 ème du groupe, 3 ème de classe 3c, 15 ème au scratch en 17' 23" 1s

Loïc PANAGIOTIS & Andréa REYNE

Renault Clio

 

 

 

6 ème du groupe 4 ème de classe 3, 23 ème au scratch en 17' 48" 5s

Florian DAUCHY & Thibaud LACOUR

Renault clio max.

 

7 ème du groupe , 2 ème de classe 2b, 29 ème au scratch en 18' 24" 8s

Yoann ALBACETE & Henri MARTOS

Citroën C2

 

 

8 ème du groupe, 5 ème classe 3c, 30 ème au scratch en 18' 28" 2s

Frédéric SEMIZIAN & Eric GASTALDI

Renault clio

 

9 ème du groupe, 3 ème de classe 2b, 31 ème au scratch en 18'36" 7s

Sébastien DUCARTERON & Thibault DE LA HAYE

Citroën C2  R2  MAX


 

10 ème du groupe, 4 ème de classe 2, 38 ème au scratch en 18' 58" 6s

Sylvain ABRIL & Marine CAMPO

Renault Twingo

 

11 ème du groupe, 5 ème de classe, 40 ème au scratch en 19' 00" 2s

Laurent ROMI  &  Anaïs MOUSSIER

Citroën c2 r2 max

 

12 ème du groupe, 6 ème de classe 3c, 46 ème au scratch en 19' 33" 3s

Pierre BELEN  &  Emmanuel COLLOMP

Renault clio

 

Groupe  GT

Premier nous l' avons vu , Jean-Yves et Marie-Thérèse PANAGIOTIS sur

Porsche 996 gt3, second au scratch en 15' 59" 7s

 

2 ème du groupe, 2 ème de classe gt 10, 48 ème au scratch en 19' 40" 1s

Jérôme SEMETTE & Eric FONTAINE

Lotus exige gt10

3 ème du groupe, 1 er de classe 9, 53 ème au scratch en 19' 58" 3s

Jean-Jacques REYNAUD & Christian MANEN

Lotus Elise

Désolé de n avoir pas d autres photos pour les premiers de ce groupe......

 

Groupe A

groupe remporté par Bruno GINHOUX avec la troisième place au scratch

 1 er Bruno GINHOUX & Sylvie MAÏA

1er du groupe, 1er de classe 7s, 3 ème au scratch en 16' 01" 5s

Peugeot 207 S2ooo

 

 

 

2ème du groupe, 2 ème de classe 7s, 4 ème au scratch en 16' 03" 7s

Patrice FABRE & Sébastien MOULIAS

Peugeot 207 S2ooo

 

3 ème du groupe,  1 er de la classe fa8, 17 ème au scratch en 17' 28" 5s

Benoît & Jérôme FONTAINE

Mitsubichi lancer evo 6

 

4 ème du groupe, 1er de classe fa7, 18 ème au scratch en 17' 30" 8s

Claude & Patricia BENEDETTO  Renault clio

 

 

5 ème du groupe, 2 ème de classe fa 7, 25 ème au scratch en 18' 01" 4s

Charles REY & Sabryna SAVA-LOPEZ sur Peugeot 306 s16

 

6 ème du groupe, 1 er de classe A 6k, 26 ème au scratch en 18' 14" 4s

Fabrice CALLOUD & Brice RUBOD Renault Clio 16oos KC

 

7 ème du groupe, 2 ème de classe A 6k, 34  ème au scratch en 18' 48" 2s

Jean Philippe FRENE & Romain BARTHELON, Peugeot 206 xs kc

 

8 ème du groupe, 2 ème de classe FA 8, 35 ème au scratch en 18' 48" 6s

Michel LAMARCHE & Clémene ROUMETTE

Seat Léon cupra r

 

9 ème du groupe, 1 er de classe fa 5 , 68 ème au scratch en 22' 18" 8s

yann MARTINO & Dorine TESSA, Peugeot 205 rallye

 

 

Groupe F 2ooo

1 er du groupe, 1 er de classe f2 14, 5 ème au sratch en 16' 05" 9s

Clément BONIFACINO & Victor BELLOTTO sur Renault clio rs

 

 

2 ème du groupe, 2 ème de classe f2 14, 6 ème au scratch en 16' 16" 1s

Jean Philippe ANDRE & lucas BURZIO,  sur Peugeot 206

 

3 ème du groupe, 1 er de classe f2 13, 10 ème au scratch en 17' 08" 5s

Julien GELEOC & Céline DESJARDIN sur Citroën C2

 

4 ème du groupe, 3 ème casse f2/14, 11 ème au scratch en 17' 01" 1s

Christophe CERBONI & Céline DAINOTTO   Opel Corsa

 

5 ème du groupe, 2 ème de classe f2/13, 19 ème au scratch en 17' 32" 9s

Steve HUMBERT & Adrien LOPEZ,

Peugeot 205 Gti

 

 

6 ème du groupe,  4 ème de classe f2/14, 20 ème au scratch en 17'38"8s

Sylvain TRAMIER & Rémy CONCTANS sur BMW Compact

 

 

7 ème du groupe, 5 ème de classe f2/14,21 ème au scratch en 17' 43" 1s

Raphael ALMECIJA & Yoann GAY, Renault 5 gt turbo

 

8 ème du groupe,6 ème de classe, 28 ème au scratch en 18' 18" 6s

Jean-Michel NICOLAS & Gilles COPPOLA

Renault Clio RS

 

9 ème du groupe, 7 ème de classe f2/14, 32 ème au scratch en 18'45"0s

Didier COSTECHARAYRE & Léa CHATONNIER

BMW Compact

 

10 ème du groupe, 3 ème de classe f2/13, 36 ème au scratch en 18' 49" 2s

Bastien DEGRANGE & Julien DEGRANGE, Peugeot 106



 

11 ème du groupe, 8 ème de classe f2/14, 37ème au scratch en 18' 53" 0s

Romain BERTRAND & Franck LAVOISIER, Cio 16 s

 

 

 

12 ème du groupe, 9 ème de classe f2/14, 41 ème au scratch en 19' 07" 3s

Nicolas JOURY & Romain CHAFFANGEON

Peugeot 205 gti

 

13 ème du groupe, 10 ème de classe f2/14, 42 ème au scratch en 19' 12" 5s

Robert VENDRELL & Alain MOUREN, R5 Gtt

 

14 ème du groupe, 1 er de classe f2/12 en 19' 25" 8s

Mickael MAROY & Yannick MELI, citroën AX Sport

 

 

15 ème du groupe, 4 ème de classe f2/13, 45 ème au scratch en 19' 27" 3s

Julien ALEXIS & Philippe SCARNATO, Peugeot 205 gti

 

16 ème du groupe, 5 ème de classe f2/13, 47 ème au scratch en 19' 38" 7s

Lionel & Gérard VILLARET , Peugeot 205 Gti

Désolé, nous n avons pas de photos.....

 

17 ème du groupe, 2 ème de classe f2/12, 49 ème au scratch en 19' 41" 8s

Stéphane AUDIN & Sandy JOYEUX, Peugeot 205 rallye

 

 

 

 

18 ème du groupe, 3 ème de classe f2/12, 51 ème au scratch en 19' 43" 9s

Anthony et Julien BOCCIA, Peugeot 205 rallye

(Désolé, pas de photos pour cet équipage)

 

19 ème du groupe, 11 ème de classe f2/14, 52 ème au scratch en 19' 44" 6s

Virginie GILIBERTI& Lionel MOUSSIER, Renault clio rs

 

20 ème du groupe, 1 er de classe f2 / 11, 54 ème au scratch en 20' 00" 5z

Fabrice RITZZO & Hervé TRUC , Renault Twingo

 

 

21ème du groupe, 12 ème de classe f2 / 14, 55 ème au scratch en 20' 01" 5s

Julien REYNIER & Olivier DUSSERRE, Peugeot 206 16s

 

22 ème du groupe, 4 ème de classe f2 / 12, 56 ème au scratch en 20' 04" 1s

Yannick GAPONIUK & Romain SERY, Peugeot 205 ralye

 

 

23 ème du groupe, 13 ème de classe f2 / 14, 62 ème au scratch en 20' 38 6s

Jonathan BETTON & Anthony TAVILLA,  Renault clio 16s

 

4 ème du groupe, 6 ème de classe f2 / 13, 63 ème au scratch en 21' 06" 2s

Anthony JIMENEZ & Aurélie MAURIN, Peugeot 206

 

25 ème du groupe, 14 ème de classe f2 / 14, 64 ème au scratch e 21' 14" 4s

Maxime & Mickael ALONSO , Peugeot 205 gti

 

 

26 ème du groupe, 15 ème de classe f2 / 14, 67 ème au scratch en 22' 00" 5s

QuentinDAVIET & Cloé BOSSON, Peugeot 205

 

27 ème du groupe, 7 ème de classe f2 / 13, 69 ème au scratch en 25' 06" 0s

Anastasia ARNAUD  & José SANCHEZ, Peugeot205 Gti

 

Groupe N / FN

1 er du groupe, 1er de classe N4, 7 ème au scratch en 16' 41" 1s

Laurent LACOMY & Sébastien MATTEI, Renault Mégane

 

2 ème du groupe, 1 er de classe fn/3, 9 ème au scratch en 17' 06" 8s

Anthony PUPPO & Rémi BOGLIO, Renault clio Ragnotti

 

3 ème du groupe, 1 er de classe fn/2, 13 ème au scratch en 17'16"6s

Sébastien CEUGNET & Laury DEKEYSER, Citroë saxo vts

 

4 ème du groupe, 2 ème de classe fn/4, 16 ème au scratch en 17' 24" 2s

Lionel BERNARD & Sylvain FERRE , Mistsu Lancer evo 6

 

5 ème du groupe, 2 ème de classe N3, 22 ème au scratch en 17' 47" 7s

Dominique CHAMPEIL & Cédric REYRE, Renault clio Ragnotti

 

6 ème du groupe, 2 ème de classe fn/2, 24 ème au scratch en 17' 51" 9s

Teddy BONAVENTURE & Cédric ARACIL, Honda civic

 

 

7 ème du groupe, 3 ème de classe 2, 27 ème au scratch en 18' 17" 1s

Jérôme PAYAN & Arnaud PALA

Peugeot 106 s 16

 

 

8 ème du groupe, 1 er de classe fn/1, 33 ème au scratch en 18' 47" 8s

Patrick VIGUIER & Laurent SANTONI, Peugeot 205 rallye

 

 

9 ème du groupe, 3 ème de classe fn/4, 39 ème au scrath en 18' 58" 6s

Cédric LOTIER & Thierry CONDY, renault 5 gtt

 

 

10 ème du groupe, 4 ème de classe fn / 4, 43 ème au scratch en 19' 17" 5s

David VALLIER & Julie TROIN  ,  renault 5 gtt

 

11 ème du groupe, 4 ème de classe fn / 2, 50 ème au scratch en 19' 42" 8s

Williams PIETTE & Sophie REXACH ANBROSIONI,

Honda civic

 

12 ème du groupe, 2 ème de classe fn / 1, 57 ème au scratch en 20' 07" 04s

Cédric MOREL & Gérald FEDRICQ, Peugeot 205 rallye

 

 

13 ème du groupe, 3 ème de classe fn / 1, 59 ème au scratch en 20' 18" 3s

Thierry KNOCKAERT & Jérôme BOIREAU, Peugeot 106 xsi

" pas de photos pour cet équipage,désolé "

 


14 ème du groupe, 1 er de classe fn/2s, 59 ème au scratch en 20' 19" 5s

Mario & David DI IORIO, Peugeot 206 xs

 

 

15 ème du groupe, 2 ème de classe fn / 2s, 60 ème au scratch en 20'  20" 7s

Marc GRAS & Sylvain PEIRONE, Peugeot  206 xs

 

 

16 ème du groupe, 4 ème de classe fn / 1, 61 ème au scratch en 20' 27" 9s

Lionel FORESTELLO & Laurent LUDDENI,  Peugeot205 rallye

 

17 ème du groupe, 5 ème de classe fn/ 1 , 65 ème au scratch en 21' 15" 7s

Olivier LAURANS & Frédéric DELPUECH , Peugeot 205 rallye

 

18 ème du groupe, 6 ème de classe fn / 1  , 66 ème au scratch en 21' 28" 1s

Kévin & Patrice SCHIRRU,  Peugeot 205 rallye

 

 

Absents au final de ce beau rallye :

Robert CONSANI & Maxime VILMOT abandon sur ennuis mécaniques dans

l' e.s. 3 de Lançon

 

Jean Fabien BLANC & Guillaume SORBA, Mécanique dans l'e.s. 7  La Cride

 

Alexandre ASTIER & Nicolas MAURIN, Mécanique dans l'e.s. 1 Lançon

 

Jean-Christian ABBRUZZINO & Damien BORNE, Mécanique dans l'e.s. 7  La Cride

 

Jean Michel ASTIER & Cédric BEYNET , Mécanique dans l'e.s. 5 La Cride

 

Marc BOUCHARD & Myriam PAURIOL mécanique dans l'e.s. 7 La Cride

 

Alain MARTEL & Jérôme CHAUSSON, mécanique ES 3 Lançon

 

Julien BALESTRA & Florent MAESTRO Mécanique ES 5 La Cride

 

 

Alain GODI & Anthony VILANOVA , Mécanique ES 5 La Cride

 

Didier UGHETTO & Stéphane UGHETTO, ???? ES 7 La Cride

 

Michel & Caro BERGER , Mécanique ES 3 Lançon

 

Alain MARI & Jean dominique CESARI, Mécanique ES 7 La Cride

 

 

Christophe GOMEZ & Candice MAREUIL, Mécanique ES 6 Lançon

 

Pierre MINGEAUD & Lucie POUTHE, Mécanique ES 5 La Cride

 

Denis & Jean MILESI, Mécanique ES 5 La Cride

 

Olivier BARBIERI & Sébastien BIDARD, Mécanique ES 5 La Cride

 

Thibaud POIZOT & Eva ARNAUD Mécanique ES 3 Lançon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Connexion

Rallyes en Région PACA

  • 1er rallye VHC du MISTRAL

    1er Rallye Régional V.H.C.

    RALLYE DU MISTRAL 2012

     

    Évènement de choix et ouvreur de qualité pour ce premier rallye régional V.H.C.


    Lire la suite...  
  • 29ème Rallye de la Ste Baume 2013

    29 ème Rallye de la SAINTE BAUME 2013

    Coupe de France des Rallyes 1 ère Division coeff : 5

     

    La Provence de nouveau en fête avec le retour tant attendu de son rallye mythique

     

    Nous l'attendions ce rallye nouvelle version depuis sa dernière apparition en 2011.

    Plus de spéciale dans la célèbre route des crêtes, mais toujours un spectacle de haute qualité organisé par une ASA Marseille toujours au top niveau, fort de son expérience légendaire.

    Un sublime, mais difficile rallye cette année, avec 91 autos modernes, 37 autos en VHC, VHS

     

     

    Difficile...... il faut le croire, avec 11 épreuves spéciales réparties sur deux jours dans cette région de la Baume, pays de Pagnol, sous le contrôle de cette belle montagne sainte victoire au passé glorieux.

    Même si le Mistral, élément naturel de la région, a nettoyé le ciel de tous ces nuages, trop présent cette année il faut l'avoué, le rallye s'est déroulé sous un magnifique soleil retrouvé lui aussi.

    Un rallye éprouvant, pour les machines et les hommes : 128 partants tous groupes et catégories confondus, 44 modernes et 24 vh à l'arrivée......

    Mais avant tout, une lutte à tous les niveaux.

    Victoire de Marc VALLICCIONI - Marie-Josée CARDI sur leur Peugeot 206 WRC


    devant

    Patrice FABRE - Freddy DELORME Peugeot 207 S2ooo

    et

    Guy MOTTARD - Delphine ZAMBETTI Peugeot 306 Maxi


    Le règne de Peugeot.....

    Lire la suite...  
  • 19 ème rallye MISTRAL 2014

    19 ème Rallye du MISTRAL 2014

    asa Aixe en Provence

     

    Toutes les conditions étaient réunies  pour cette édition 2014 couronnée de succès comme à son habitude

     

    V.H.C. 3 ème édition avec non seulement de très belles autos,

    mais aussi la présence d'Alain & Sylvie OREILLE

    sur une magnifique Ope Ascona 400...

    classement en photos :

    Premier: Alain et Sylvie OREILLE  Opel ascona 400 en 16'39"1s

     

    2ème Maurice & Geneviève DUMAS : Porsche 911 sc 1.5 en 16' 52" 5s

     

     

     

    3 ème Gilbert PONZEVERA & Loïc CORMERAIS

    Porsche 911 sc 1.5 en 17' 49" 7s

     

     

    4 ème Serge & Sabine GARE Renault 5 alpine groupe 2 1.35 en 21'07"1s

     

     

    5 ème  Marc SARREMEJEANNE & Rita Mary MEGARD

    Peugeot 205 Gti  en21' 17" 3s

     

    Tous n'auront pas ralliés l'arrivée malheureusement :

     

    N° 202 Jacques ARZENO & Stéphane PEYRONEL  Renault 5 gt turbo

    abandon dans la première ES

     

    N° 204 Louis-Christophe DELGADO & Laurent MUSY  Porsche 911 sc

     

    N° 205  Didier MARTINEZ & Benoit BROT  Renault 5 gt turbo

     

    N° 208  Fabrice REBOLO  & Anne Lise CHABRIER  Talbot Samba

     

    N° 211  Philippe DAVID  & Olivier SIDDI  Alfa Roméo ALFETTA GTC ....

    la liste des abandons et leurs motifs ne nous étant pas communiqués par l'asa, nous ne somment pas en mesure de vous informer des causes de ces absences...

     

     

    19 ème Rallye du Mistral version  "Modernes"

     

    1 er  avec une magnifique prestation :

    Mathieu ARZENO & Charlotte DALMASSO Peugeot 208 T16 en 15' 19" 00s

    1 er au scratch , premier du groupe R et premier de classe 5

     

    2ème Jean Yves et Marie - Thérèse PANAGIOTIS

    Porsche 996 gt3 GT10  en 15' 59" 7s

    2 ème au scratch, 1 er du groupe GT, premier de classe10

     

    3 ème, Bruno GINHOUX & Sylvie MAIA, Peugeot 207 s2ooo en 16' 01" 5s

    1 er du groupe A, premier de la classe 7 s

     

     

    Voici pour le tiercé gagnant de ce magnifique rallye du Mistral 2014 :

    Passons si vous le voulez bien aux divers classements par groupes & classes :

     

    Groupe R  :

    Outres la belle victoire du groupe d'Arzeno, nous retrouvons en deuxième position

    Jean Luc TAORMINA & Aurore LUCHESI

    Peugeot 208 R2 classe 1  en 6' 49" 6s et 1er ce classe 2

    8 ème au scratch

     

    3 ème du groupe

    Cédrice SCOTTO LA CHIANCA & Jean-Paul MARCHINI

    Renault Clio R3 en 17' 10" 8s  1er de classe 3c, 12 ème au scratch

     


     

     

    4 ème : Bernard TAFFIN & Laurine FORESTELLO Renault Clio 4

    en 17 20" 4s

    14 ème au scratch 2ème de classe 2

     

    5 ème du groupe, 3 ème de classe 3c, 15 ème au scratch en 17' 23" 1s

    Loïc PANAGIOTIS & Andréa REYNE

    Renault Clio

     

     

     

    6 ème du groupe 4 ème de classe 3, 23 ème au scratch en 17' 48" 5s

    Florian DAUCHY & Thibaud LACOUR

    Renault clio max.

     

    7 ème du groupe , 2 ème de classe 2b, 29 ème au scratch en 18' 24" 8s

    Yoann ALBACETE & Henri MARTOS

    Citroën C2

     

     

    8 ème du groupe, 5 ème classe 3c, 30 ème au scratch en 18' 28" 2s

    Frédéric SEMIZIAN & Eric GASTALDI

    Renault clio

     

    9 ème du groupe, 3 ème de classe 2b, 31 ème au scratch en 18'36" 7s

    Sébastien DUCARTERON & Thibault DE LA HAYE

    Citroën C2  R2  MAX


     

    10 ème du groupe, 4 ème de classe 2, 38 ème au scratch en 18' 58" 6s

    Sylvain ABRIL & Marine CAMPO

    Renault Twingo

     

    11 ème du groupe, 5 ème de classe, 40 ème au scratch en 19' 00" 2s

    Laurent ROMI  &  Anaïs MOUSSIER

    Citroën c2 r2 max

     

    12 ème du groupe, 6 ème de classe 3c, 46 ème au scratch en 19' 33" 3s

    Pierre BELEN  &  Emmanuel COLLOMP

    Renault clio

     

    Groupe  GT

    Premier nous l' avons vu , Jean-Yves et Marie-Thérèse PANAGIOTIS sur

    Porsche 996 gt3, second au scratch en 15' 59" 7s

     

    2 ème du groupe, 2 ème de classe gt 10, 48 ème au scratch en 19' 40" 1s

    Jérôme SEMETTE & Eric FONTAINE

    Lotus exige gt10

    3 ème du groupe, 1 er de classe 9, 53 ème au scratch en 19' 58" 3s

    Jean-Jacques REYNAUD & Christian MANEN

    Lotus Elise

    Désolé de n avoir pas d autres photos pour les premiers de ce groupe......

     

    Groupe A

    groupe remporté par Bruno GINHOUX avec la troisième place au scratch

     1 er Bruno GINHOUX & Sylvie MAÏA

    1er du groupe, 1er de classe 7s, 3 ème au scratch en 16' 01" 5s

    Peugeot 207 S2ooo

     

     

     

    2ème du groupe, 2 ème de classe 7s, 4 ème au scratch en 16' 03" 7s

    Patrice FABRE & Sébastien MOULIAS

    Peugeot 207 S2ooo

     

    3 ème du groupe,  1 er de la classe fa8, 17 ème au scratch en 17' 28" 5s

    Benoît & Jérôme FONTAINE

    Mitsubichi lancer evo 6

     

    4 ème du groupe, 1er de classe fa7, 18 ème au scratch en 17' 30" 8s

    Claude & Patricia BENEDETTO  Renault clio

     

     

    5 ème du groupe, 2 ème de classe fa 7, 25 ème au scratch en 18' 01" 4s

    Charles REY & Sabryna SAVA-LOPEZ sur Peugeot 306 s16

     

    6 ème du groupe, 1 er de classe A 6k, 26 ème au scratch en 18' 14" 4s

    Fabrice CALLOUD & Brice RUBOD Renault Clio 16oos KC

     

    7 ème du groupe, 2 ème de classe A 6k, 34  ème au scratch en 18' 48" 2s

    Jean Philippe FRENE & Romain BARTHELON, Peugeot 206 xs kc

     

    8 ème du groupe, 2 ème de classe FA 8, 35 ème au scratch en 18' 48" 6s

    Michel LAMARCHE & Clémene ROUMETTE

    Seat Léon cupra r

     

    9 ème du groupe, 1 er de classe fa 5 , 68 ème au scratch en 22' 18" 8s

    yann MARTINO & Dorine TESSA, Peugeot 205 rallye

     

     

    Groupe F 2ooo

    1 er du groupe, 1 er de classe f2 14, 5 ème au sratch en 16' 05" 9s

    Clément BONIFACINO & Victor BELLOTTO sur Renault clio rs

     

     

    2 ème du groupe, 2 ème de classe f2 14, 6 ème au scratch en 16' 16" 1s

    Jean Philippe ANDRE & lucas BURZIO,  sur Peugeot 206

     

    3 ème du groupe, 1 er de classe f2 13, 10 ème au scratch en 17' 08" 5s

    Julien GELEOC & Céline DESJARDIN sur Citroën C2

     

    4 ème du groupe, 3 ème casse f2/14, 11 ème au scratch en 17' 01" 1s

    Christophe CERBONI & Céline DAINOTTO   Opel Corsa

     

    5 ème du groupe, 2 ème de classe f2/13, 19 ème au scratch en 17' 32" 9s

    Steve HUMBERT & Adrien LOPEZ,

    Peugeot 205 Gti

     

     

    6 ème du groupe,  4 ème de classe f2/14, 20 ème au scratch en 17'38"8s

    Sylvain TRAMIER & Rémy CONCTANS sur BMW Compact

     

     

    7 ème du groupe, 5 ème de classe f2/14,21 ème au scratch en 17' 43" 1s

    Raphael ALMECIJA & Yoann GAY, Renault 5 gt turbo

     

    8 ème du groupe,6 ème de classe, 28 ème au scratch en 18' 18" 6s

    Jean-Michel NICOLAS & Gilles COPPOLA

    Renault Clio RS

     

    9 ème du groupe, 7 ème de classe f2/14, 32 ème au scratch en 18'45"0s

    Didier COSTECHARAYRE & Léa CHATONNIER

    BMW Compact

     

    10 ème du groupe, 3 ème de classe f2/13, 36 ème au scratch en 18' 49" 2s

    Bastien DEGRANGE & Julien DEGRANGE, Peugeot 106



     

    11 ème du groupe, 8 ème de classe f2/14, 37ème au scratch en 18' 53" 0s

    Romain BERTRAND & Franck LAVOISIER, Cio 16 s

     

     

     

    12 ème du groupe, 9 ème de classe f2/14, 41 ème au scratch en 19' 07" 3s

    Nicolas JOURY & Romain CHAFFANGEON

    Peugeot 205 gti

     

    13 ème du groupe, 10 ème de classe f2/14, 42 ème au scratch en 19' 12" 5s

    Robert VENDRELL & Alain MOUREN, R5 Gtt

     

    14 ème du groupe, 1 er de classe f2/12 en 19' 25" 8s

    Mickael MAROY & Yannick MELI, citroën AX Sport

     

     

    15 ème du groupe, 4 ème de classe f2/13, 45 ème au scratch en 19' 27" 3s

    Julien ALEXIS & Philippe SCARNATO, Peugeot 205 gti

     

    16 ème du groupe, 5 ème de classe f2/13, 47 ème au scratch en 19' 38" 7s

    Lionel & Gérard VILLARET , Peugeot 205 Gti

    Désolé, nous n avons pas de photos.....

     

    17 ème du groupe, 2 ème de classe f2/12, 49 ème au scratch en 19' 41" 8s

    Stéphane AUDIN & Sandy JOYEUX, Peugeot 205 rallye

     

     

     

     

    18 ème du groupe, 3 ème de classe f2/12, 51 ème au scratch en 19' 43" 9s

    Anthony et Julien BOCCIA, Peugeot 205 rallye

    (Désolé, pas de photos pour cet équipage)

     

    19 ème du groupe, 11 ème de classe f2/14, 52 ème au scratch en 19' 44" 6s

    Virginie GILIBERTI& Lionel MOUSSIER, Renault clio rs

     

    20 ème du groupe, 1 er de classe f2 / 11, 54 ème au scratch en 20' 00" 5z

    Fabrice RITZZO & Hervé TRUC , Renault Twingo

     

     

    21ème du groupe, 12 ème de classe f2 / 14, 55 ème au scratch en 20' 01" 5s

    Julien REYNIER & Olivier DUSSERRE, Peugeot 206 16s

     

    22 ème du groupe, 4 ème de classe f2 / 12, 56 ème au scratch en 20' 04" 1s

    Yannick GAPONIUK & Romain SERY, Peugeot 205 ralye

     

     

    23 ème du groupe, 13 ème de classe f2 / 14, 62 ème au scratch en 20' 38 6s

    Jonathan BETTON & Anthony TAVILLA,  Renault clio 16s

     

    4 ème du groupe, 6 ème de classe f2 / 13, 63 ème au scratch en 21' 06" 2s

    Anthony JIMENEZ & Aurélie MAURIN, Peugeot 206

     

    25 ème du groupe, 14 ème de classe f2 / 14, 64 ème au scratch e 21' 14" 4s

    Maxime & Mickael ALONSO , Peugeot 205 gti

     

     

    26 ème du groupe, 15 ème de classe f2 / 14, 67 ème au scratch en 22' 00" 5s

    QuentinDAVIET & Cloé BOSSON, Peugeot 205

     

    27 ème du groupe, 7 ème de classe f2 / 13, 69 ème au scratch en 25' 06" 0s

    Anastasia ARNAUD  & José SANCHEZ, Peugeot205 Gti

     

    Groupe N / FN

    1 er du groupe, 1er de classe N4, 7 ème au scratch en 16' 41" 1s

    Laurent LACOMY & Sébastien MATTEI, Renault Mégane

     

    2 ème du groupe, 1 er de classe fn/3, 9 ème au scratch en 17' 06" 8s

    Anthony PUPPO & Rémi BOGLIO, Renault clio Ragnotti

     

    3 ème du groupe, 1 er de classe fn/2, 13 ème au scratch en 17'16"6s

    Sébastien CEUGNET & Laury DEKEYSER, Citroë saxo vts

     

    4 ème du groupe, 2 ème de classe fn/4, 16 ème au scratch en 17' 24" 2s

    Lionel BERNARD & Sylvain FERRE , Mistsu Lancer evo 6

     

    5 ème du groupe, 2 ème de classe N3, 22 ème au scratch en 17' 47" 7s

    Dominique CHAMPEIL & Cédric REYRE, Renault clio Ragnotti

     

    6 ème du groupe, 2 ème de classe fn/2, 24 ème au scratch en 17' 51" 9s

    Teddy BONAVENTURE & Cédric ARACIL, Honda civic

     

     

    7 ème du groupe, 3 ème de classe 2, 27 ème au scratch en 18' 17" 1s

    Jérôme PAYAN & Arnaud PALA

    Peugeot 106 s 16

     

     

    8 ème du groupe, 1 er de classe fn/1, 33 ème au scratch en 18' 47" 8s

    Patrick VIGUIER & Laurent SANTONI, Peugeot 205 rallye

     

     

    9 ème du groupe, 3 ème de classe fn/4, 39 ème au scrath en 18' 58" 6s

    Cédric LOTIER & Thierry CONDY, renault 5 gtt

     

     

    10 ème du groupe, 4 ème de classe fn / 4, 43 ème au scratch en 19' 17" 5s

    David VALLIER & Julie TROIN  ,  renault 5 gtt

     

    11 ème du groupe, 4 ème de classe fn / 2, 50 ème au scratch en 19' 42" 8s

    Williams PIETTE & Sophie REXACH ANBROSIONI,

    Honda civic

     

    12 ème du groupe, 2 ème de classe fn / 1, 57 ème au scratch en 20' 07" 04s

    Cédric MOREL & Gérald FEDRICQ, Peugeot 205 rallye

     

     

    13 ème du groupe, 3 ème de classe fn / 1, 59 ème au scratch en 20' 18" 3s

    Thierry KNOCKAERT & Jérôme BOIREAU, Peugeot 106 xsi

    " pas de photos pour cet équipage,désolé "

     


    14 ème du groupe, 1 er de classe fn/2s, 59 ème au scratch en 20' 19" 5s

    Mario & David DI IORIO, Peugeot 206 xs

     

     

    15 ème du groupe, 2 ème de classe fn / 2s, 60 ème au scratch en 20'  20" 7s

    Marc GRAS & Sylvain PEIRONE, Peugeot  206 xs

     

     

    16 ème du groupe, 4 ème de classe fn / 1, 61 ème au scratch en 20' 27" 9s

    Lionel FORESTELLO & Laurent LUDDENI,  Peugeot205 rallye

     

    17 ème du groupe, 5 ème de classe fn/ 1 , 65 ème au scratch en 21' 15" 7s

    Olivier LAURANS & Frédéric DELPUECH , Peugeot 205 rallye

     

    18 ème du groupe, 6 ème de classe fn / 1  , 66 ème au scratch en 21' 28" 1s

    Kévin & Patrice SCHIRRU,  Peugeot 205 rallye

     

     

    Absents au final de ce beau rallye :

    Robert CONSANI & Maxime VILMOT abandon sur ennuis mécaniques dans

    l' e.s. 3 de Lançon

     

    Jean Fabien BLANC & Guillaume SORBA, Mécanique dans l'e.s. 7  La Cride

     

    Alexandre ASTIER & Nicolas MAURIN, Mécanique dans l'e.s. 1 Lançon

     

    Jean-Christian ABBRUZZINO & Damien BORNE, Mécanique dans l'e.s. 7  La Cride

     

    Jean Michel ASTIER & Cédric BEYNET , Mécanique dans l'e.s. 5 La Cride

     

    Marc BOUCHARD & Myriam PAURIOL mécanique dans l'e.s. 7 La Cride

     

    Alain MARTEL & Jérôme CHAUSSON, mécanique ES 3 Lançon

     

    Julien BALESTRA & Florent MAESTRO Mécanique ES 5 La Cride

     

     

    Alain GODI & Anthony VILANOVA , Mécanique ES 5 La Cride

     

    Didier UGHETTO & Stéphane UGHETTO, ???? ES 7 La Cride

     

    Michel & Caro BERGER , Mécanique ES 3 Lançon

     

    Alain MARI & Jean dominique CESARI, Mécanique ES 7 La Cride

     

     

    Christophe GOMEZ & Candice MAREUIL, Mécanique ES 6 Lançon

     

    Pierre MINGEAUD & Lucie POUTHE, Mécanique ES 5 La Cride

     

    Denis & Jean MILESI, Mécanique ES 5 La Cride

     

    Olivier BARBIERI & Sébastien BIDARD, Mécanique ES 5 La Cride

     

    Thibaud POIZOT & Eva ARNAUD Mécanique ES 3 Lançon

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Nous suivre